Subasta 1121T, Lote # 40
Candil
Siglo XX
Elaborado en bronce dorado
Para 8 luces.
Fuste tipo jarrón, brazos orgánicos y arandelas circulares
Decorado con elementos orgánicos, cestería, hojas de acanto y lacería
Detalles de conservación, estructura y marcas de uso.
105 x 103 cm de diámetro
Estimado $9,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |